background
logotype

Нормативы по жилым помещениям и на общедомовые нужды

О нормативах потребления коммунальных услуг по холодному и горячему  водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, на общедомовые нужды на территории  области

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от  23 мая  2006  года   № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», распоряжением администрации Липецкой области от 27 июля 2010 года № 280-р «Об утверждении Положения об управлении энергетики и  тарифов Липецкой области» и приказом управления энергетики и тарифов Липецкой области от 29 июня 2012 года № 01-03/185 «Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по установлению нормативов потребления коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление)» управление энергетики и тарифов Липецкой области постановляет:

 

1. При установлении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему  водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, на общедомовые нужды  применить расчётный метод.

2. Установить и ввести в действие с 1 сентября 2012 года на территории области нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему  водоснабжению, водоотведению:

          -  для жилых домов (приложение 1);

-  для многоквартирных домов (приложение 2).

3. Установить и ввести в действие с 1 сентября 2012 года на территории области нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку (приложение 3).

4.    Постановления управления энергетики и тарифов Липецкой области от 22 марта 2011 года № 12/2 «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению при наличии централизованной системы горячего водоснабжения для многоквартирных и жилых домов на территории городских округов г. Липецк и г. Елец, городских и сельских поселений Грязинского, Данковского, Краснинского, Лебедянского, Усманского муниципальных районов и при отсутствии централизованной системы горячего водоснабжения и наличии автономных индивидуальных водонагревателей для многоквартирных и жилых домов на территории городского округа г. Елец», от 3 июня 2011 года №26/1 «О внесении изменений в постановление управления энергетики и тарифов Липецкой области  от 22 марта  2011  года  №12/2 «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению при наличии централизованной системы горячего водоснабжения для многоквартирных и жилых домов на территории городских округов г. Липецк и г. Елец, городских и сельских поселений Грязинского, Данковского, Краснинского, Лебедянского, Усманского муниципальных районов  и при отсутствии централизованной системы горячего водоснабжения  и наличии автономных индивидуальных водонагревателей для многоквартирных и жилых домов на территории городского округа г. Елец» считать утратившими силу с 1 сентября 2012 года.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области отменить с 1 сентября 2012 года нормативные правовые акты, которыми утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник управления                                                             В.И. Чунихин

 

2024  Nash dom